неделя туризма

23.08.2020

Прививая детям любовь к здоровому образу жизни с 23 по 27 августа прошла неделя мини – туризма, посвященная Всемирному дню туризма.

В эти дни были реализованы краткосрочные проекты: "Мы – туристы", "Всем ходить в походы нужно", "По родному краю с рюкзаком шагаю", "На прогулку в парк пойдем".

Педагогами ДОУ проводились беседы о туризме, о правилах поведения в походе. В процессе проводимых мероприятий воспитанники учились преодолевать препятствия различной сложности: "сбор рюкзака", "переправа по кочкам", "разведение костра", "перетягивание каната», ориентироваться с помощью компаса и самодельных карт.

В время похода дети играли в подвижные игры. Ну и конечно, какой поход без привала! Ребята с удовольствием пели песни и рассказывали свои истории про походыХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020